首页 > 资讯信息 > 教程咨询

苹果ipad如何恢复出厂设置

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:19:47

 

Ready

苹果ipad怎么恢复出产设置,苹果ipad使用久了之后会有很多的文件垃圾,很多人想通过恢复出厂设置的方法一次性清除垃圾,那么ipad怎么恢复出产设置呢,下面跟着小编一起来看看吧。

苹果ipad如何恢复出厂设置

1
第1步第一步,点击还原

我们打开ipad的设置功能,然后我们点击左侧的通用,再点击右侧的还原功能。

2
第2步第二步,点击抹掉所有内容

进入还原之后,我们可以看到很多的设置,我们找到抹掉所有内容和设置功能。

3
第3步第三步,选择立即抹掉

当你点击了抹掉所有内容之后,会咨询你要不要备份,你可以选择备份,如果不要备份的话,就选择立即抹掉即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。