首页 > 资讯信息 > 教程咨询

淘宝怎么删除好评

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:20:50

 

Ready

淘宝怎么删除好评,淘宝软件中购买完东西之后可以对商品进行评价,不少人默认好评之后想要删除好评,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

淘宝怎么删除好评

1
第1步第一步,点击我的评价

我们打开淘宝软件,然后我们点击里面的我的评价功能,在我的页面中查找。

2
第2步第二步,点击下拉菜单

当我们进入我的评价之后,然后我们找到已评价的功能,然后我们找到想要删除的好评,点击右侧的小三角。

3
第3步第三步,隐藏好评

点击了下拉菜单之后,然后我们在弹出来的选项中,点击隐藏好评,淘宝中的好评是无法删除或者撤回的,只能通过隐藏的方式解决。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。