首页 > 资讯信息 > 教程咨询

ipad录屏功能怎么开启

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:18:45

 

Ready

ipad录屏功能怎么开启,ipad设备中有很多的功能,其中很多人不知道ipad怎么开启录屏的功能,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

ipad录屏功能怎么开启

1
第1步第一步,点击控制中心

我们打开ipad中的设置功能,然后我们点击左侧的控制中心选项,如图所示。

2
第2步第二步,点击屏幕录制

当我们进入了控制中心之后,然后我们点击里面的屏幕录制,添加到我们的控制中心中。

3
第3步第三步,开启录屏

当我们完成添加之后,我们下拉控制中心,就能看到我们的录屏功能了。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。