首页 > 资讯信息 > 教程咨询

不背单词APP如何更改学习提醒时间

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:54:07

 

Ready

不背单词APP如何更改学习提醒时间?最近很多小伙伴们都在使用不背单词APP,很多小伙伴们在使用的时候发现每天晚上八点半会提醒你学习,很多小伙伴想要更改这个提醒时间,却不知道如何更改,那么接下来就跟着小编一起来看看吧.

不背单词APP如何更改学习提醒时间?

1
第1步打开APP            

打开不背单词APP,点击左上角来到我的页面。

2
第2步进入设置

在我的页面,点击右上角来到设置页面。

3
第3步更改提醒时间

在设置页面,点击打开学习提醒,然后点击选择你要更改的提醒时间。

4
第4步总结

以上就是所有内容了,希望能够帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。