首页 > 资讯信息 > 教程咨询

不背单词APP如何清除缓存

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:53:04

 

Ready

不背单词APP如何清除缓存?最近很多小伙伴们都在使用不背单词APP,小伙伴们在上面背各种单词,有些小伙伴们发现长时间使用过后,缓存特别大,想要清理缓存,却不知道如何做,那么接下来就跟着小编一起来看看吧.

不背单词APP如何清除缓存?

1
第1步打开APP            

打开不背单词APP,点击左上角来到我的页面。

2
第2步进入设置

在我的页面,点击右上角来到设置页面。

3
第3步清除缓存

在设置页面,找到并点击清除缓存,然后选择清除,这样就可以了。

4
第4步总结

以上就是所有内容了,希望能够帮助到各位小伙伴。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。