首页 > 资讯信息 > 教程咨询

不背单词APP如何重置学习记录

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:49:55

 

Ready

不背单词APP如何重置学习记录?最近很多小伙伴都在使用不背单词APP来背单词,有些小伙伴由于一些原因想要重置自己的学习记录,但不知道如何重置,那么接下来就跟着小编一起来看看吧.

不背单词APP如何重置学习记录?

1
第1步打开APP            

打开不背单词APP,点击右下角。

2
第2步打开选项

在仪表盘页面,点击正在学习栏右上角的三点..

3
第3步重置学习记录

在重置选项当中,选择重置学习记录,这样就可以了。

4
第4步总结

以上就是所有内容了,希望能够帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。