首页 > 资讯信息 > 教程咨询

链家怎么关闭消息推送

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:48:53

 

Ready 在链家的日常使用中,很多用户都在链家上查找房源信息,也订阅了很多的通知消息,但却不知道该怎么关闭订阅的消息推送通知提醒,在哪里设置关闭消息推送,今天就让我带着大家一起去看一看吧,接下来就是关于链家怎么关闭消息推送的方法分享。同类推荐应用介绍下载地址淘宝手机淘宝app是一款种类繁多,大牌云集的网上购物平台软件。点击下载高德地图高德地图app是一款旅游出行必备的地图导航软件。点击下载

怎么关闭消息推送

1
第1步打开链家

首先需要用户打开链家,进入到主页面,点击右下角我的功能选项,进入到我的页面中。

2
第2步进入设置

在我的页面中,找打设置功能的选项图标,点击并进入到设置功能的页面中。

3
第3步推送设置

在设置功能的页面中,找到关于推送设置的功能选项,点击并进入到该功能页面中。

4
第4步关闭推送通知

在推送设置的功能界面中,用户可以通过点击右侧小滑块,即可关闭推送消息通知功能。

5
第5步小结

以上就是今天关于怎么关闭消息推送的方法分享,希望可以帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。