首页 > 资讯信息 > 教程咨询

微信读书怎么导入本地书籍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:32:44

 

Ready 在微信读书的日常使用过程中,很多用户都会下载一些书籍在手机内存中,但是不知道该怎么导入本地书籍到微信读书上,那么要怎么设置操作才可以将本地书籍导入到微信读书中,今天就让我带着大家一起去看一看吧,接下来就是关于微信读书怎么导入本地书籍的方法分享。同类推荐应用介绍下载地址QQ阅读QQ阅读app是一款大神云集,类型繁多的小说阅读平台软件。点击下载腾讯QQ腾讯QQapp是一款包含支付功能的聊天交友软件。点击下载

怎么导入本地书籍

1
第1步打开微信读书

首先需要用户打开微信读书,进入到主页面,点击下方的书架功能选项,进入到书架的页面中。

2
第2步更多服务

在书架的页面中,找到右上角的+号,点击并进入到更多服务页面中。

3
第3步本地导入功能

在更多服务的界面中,找到关于从本地导入功能选项,点击并进入到本地导入页面中。

4
第4步允许授权导入

在本地导入的页面中,需要用户允许授权导入功能,点击始终允许进入到导入文件选择页面中。

5
第5步导入成功

在导入文件的选择页面中,选择需要导入的本地书籍,点击下方的导入选项即可成功导入本地书籍。

6
第6步小结

以上就是今天关于微信读书怎么导入本地书籍的方法分享,希望可以帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。