首页 > 资讯信息 > 教程咨询

微信读书怎么开启替身书架

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:31:41

 

Ready 在微信读书的使用过程中,会有一些用户遇到需要隐藏自己书架书籍的情况,但是还有一些用户不知道怎么开启替身书架保护自己的隐私,那么该在哪里设置开启替身书架,今天就让我带着大家一起去看一看吧,接下来就是关于微信读书怎么开启替身书架的方法分享。同类推荐应用介绍下载地址抖音抖音app是一款用于分享生活美好瞬间的短视频直播平台软件。点击下载拼多多拼多多app是一款价格亲民,种类繁多的网上购物软件。点击下载

怎么开启替身书架

1
第1步打开微信读书

首先需要用户打开微信读书,进入到主页面,点击右下角我的功能选项,进入到我的页面中。

2
第2步进入设置

在我的页面中,找到关于设置功能的图标选项,点击并进入到设置功能页面中。

3
第3步隐私设置

在设置功能的页面中,找到隐私设置的功能选项,点击并进入到该功能界面中。

4
第4步开启替身书架

在隐私设置的页面中,找到关于替身书架的功能选项,用户可以通过点击右侧小滑块,即可开启替身书架功能。

5
第5步小结

以上就是今天关于微信读书怎么开启替身书架的方法分享,希望可以帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。