首页 > 资讯信息 > 教程咨询

iPhone引导式访问如何开启

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:15:32

 

Ready

iPhone引导式访问怎么开启的,iPhone手机中有很多的功能,其中很多人不知道iPhone手机中引导式访问怎么开启的,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

iPhone引导式访问如何开启

1
第1步第一步,点击辅助功能

我们打开手机的设置功能,然后我们找到里面的辅助功能,如图所示。

2
第2步第二步,点击开启引导式访问

进入辅助功能之后,然后我们点击引导式访问右侧的滑块开启即可。

注意,引导式访问会将iPhone维持在单个app中,并且允许您控制哪些功能可供使用,如果要启动引导式访问,请在要使用的app中连按三次侧边按钮即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。