首页 > 资讯信息 > 教程咨询

淘宝怎么看绑定了多少银行卡

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:14:29

 

Ready

淘宝怎么看绑定了多少银行卡,淘宝软件中有很多的玩法,其中很多人在软件中不知道怎么在淘宝中看自己绑定了多少银行卡, 下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能帮到你。

淘宝怎么看绑定了多少银行卡

1
第1步第一步,点击设置

我们打开淘宝软件,然后我们点击右下角我的,然后我们找到右上角的设置功能。

2
第2步第二步,点击支付

进入设置之后,我们找到里面的支付功能,如图所示。

3
第3步第三步,点击绑定的支付宝

在支付的页面中,我们可以看到绑定的支付宝账户,点击进入账户。

4
第4步第四步,点击我的支付宝

当我们点击了绑定的支付宝之后,然后我们点击我的支付宝,就会自动进行跳转了。

5
第5步第五步,点击银行卡

进入我的支付宝之后,我们点击银行卡,这样就可以看到绑定了多少银行卡了。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。