首页 > 资讯信息 > 教程咨询

每日英语听力app如何导出文本内容 每日英语听力备份学习记录方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:35:25

 

打开手机在手机桌面上点击每日英语听力app

打开软件以后,点击右下角我的账号选项

进入到自己的账号以后,点击左上角的个人头像

然后在个人选项列表中选择倒数第2项备份学习记录

然后会出现一个提示,表示备份成功,并显示出了备份文件的位置,点击右下角的确定即可

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。