首页 > 资讯信息 > 教程咨询

微信读书怎么退出微信登录?微信读书退出微信登录教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:34:47

 

      很多小伙伴在使用微信读书的时候,想知道怎么退出微信登录,下面小编就为大家带来微信读书退出微信登录教程,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      微信读书怎么退出微信登录?微信读书退出微信登录教程

      第一步,打开微信读书APP,点击右下角【我】的图标进入。

      第二步,在【我】的页面右上角,点击两条横线图标。

      第三步,进入到【设置】页面后,点击底部的【退出登录】按钮即可。

      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。