首页 > 资讯信息 > 教程咨询

小米路由器app怎么改信道 小米WiFi app信道设置步骤一览

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:05:07

 

1、进入路由器后台管理(192.168.31.1),在常用设置页面点击WiFi设置。

2、在无线网络中找到更改信道的选项即可进行设置。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。