首页 > 资讯信息 > 教程咨询

抖音如何在消息页展示抖音仔仔?抖音在消息页展示抖音仔仔的方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:04:27

 

      你们是不是和小编一样想知道抖音如何在消息页展示抖音仔仔?今天为各位呈现的文章就讲述了抖音在消息页展示抖音仔仔的方法,感兴趣的伙伴们赶紧来下文看看吧。

      抖音如何在消息页展示抖音仔仔?抖音在消息页展示抖音仔仔的方法

      打开抖音APP,点击【我】。

      点击【右侧的第三个图标】。

      点击【更多功能上方的设置】。

      点击【消息页展示抖音仔仔右边的开关】,打开开关,这样抖音软件的消息页就会展示抖音仔仔了。

      以上就是给大家分享的抖音在消息页展示抖音仔仔的方法,更多精彩教程尽在下载之家。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。