首页 > 资讯信息 > 教程咨询

腾讯会议怎么删除会议列表?腾讯会议删除会议列表方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 21:35:17

 

      使用腾讯会议的时候,很多小伙伴不知道怎么删除会议列表,下面小编就给大家带来腾讯会议删除会议列表方法,有需要的小伙伴不要错过哦。

      腾讯会议怎么删除会议列表?腾讯会议删除会议列表方法

      1、首先进入腾讯会议软件,点击历史会议。

      2、然后在历史会议的页面里,点击右上角的管理。

      3、最后选择删除的会议后,再点击删除。

      以上这篇文章就是腾讯会议删除会议列表方法,更多教程尽在下载之家。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。