首页 > 资讯信息 > 教程咨询

腾讯会议怎么创建特邀会议?腾讯会议创建特邀会议方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 21:25:24

 

      今天小编为大家带来了腾讯会议创建特邀会议方法,想知道怎么做的小伙伴来看看接下来的这篇文章吧,相信一定会帮到你们的。

      腾讯会议怎么创建特邀会议?腾讯会议创建特邀会议方法

      1、首先打开手机,点击【腾讯会议APP】;

      2、然后进入腾讯会议APP ,点击右侧的【预定会议】;

      3、进入预定会议页面,点击【特邀会议】类型;

      4、接着进入特邀会议创建页面,输入【开会时间】等信息,点击底部的【下一步】;

      5、创建好特邀会议,点击底部的【邀请微信好友】;

      6、最后跳转微信,点击底部的【发送会议邀请】,完成,等待其他人接受邀请就可以成功创建特邀会议了。

      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。