首页 > 资讯信息 > 教程咨询

腾讯会议怎么关闭锁定会议?腾讯会议关闭锁定会议方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 21:14:01

 

      今天小编为大家带来了腾讯会议关闭锁定会议方法,想知道怎么做的小伙伴来看看接下来的这篇文章吧,相信一定会帮到你们的。

      腾讯会议怎么关闭锁定会议?腾讯会议关闭锁定会议方法

      1、首先打开腾讯会议APP,点击快速会议。

      2、然后进入页面后,点击进入会议。

      3、接着进入页面,点击管理成员选项。

      4、最后点击左上角设置图标,进入页面,将锁定会议右侧按钮关闭即可。

      以上这篇文章就是腾讯会议关闭锁定会议方法,更多教程尽在下载之家。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。