首页 > 资讯信息 > 教程咨询

我的常州怎么查医保卡余额 我的常州查医保卡余额教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 21:10:03

 

第一步:打开我的常州APP,在首页点击【服务】

第二步:在服务界面点击【医保余额查询】

第三步:最后点击【同意并授权】即可查询到常州医保卡余额

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。