首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为视频app怎么隐藏 华为视频隐藏本地视频方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:46:17

 

第一步:打开华为视频app,进入到应用以后首先点击右下角“我的”然后登录自己的华为账号;

第二步:登录以后就能在个人中心页面中看到“我的视频”,

第三步:单击进入就能看到所有本地视频列表,长按需要隐藏的那一则视频,此时就处于被勾选状态;

第四步:然后在该页面的右下角我们可以看到有一项“更多”,单击更多就会弹出一个窗口;

第五步:在该窗口中我们可以看到有一项“隐藏”,单击隐藏以后就可以将刚才被选中的歌曲设置为隐藏;

 第六步:单击确定以后这段视频就被隐藏起来了。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。