首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为视频app怎么改画面比例 华为视频app设置画面比例教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:45:01

 

在手机图库里面打开视频文件。

选择打开播放的视频。

点击播放界面弹出选项打开三个点。

然后弹出播放设置选项选择画面比例。

可以选择设置平铺选项。

点击选择平铺就可以,选择默认就点击默认选项。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。