首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为视频app怎么分享 具体操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:39:54

 

先打开手机上面的华为视频app,然后点击主页面上的搜索选项

接着在里面搜索一下,找到你想要看的视频的名称。

找到视频之后,进入详页,可以在下图箭头的位置看到有一个分享的标志

点击一下这个标志,就可以把视频分享出去了,然后朋友点击就可以进入进行观看拉。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。