首页 > 资讯信息 > 教程咨询

每日瑜伽怎么关闭提醒时间?每日瑜伽关闭提醒时间方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:14:45

 

      每日瑜伽设置开启提醒时间,会收到通知提醒,想关闭却不知道该怎么办,下面小编为大家带来方法,有需要的小伙伴可以跟小编一起来看看。

      每日瑜伽怎么关闭提醒时间?每日瑜伽关闭提醒时间方法

      1、首先打开每日瑜伽APP,随后选择个人。

      2、然后找到设置并打开。

      3、接着点击通知。

      3、最后关闭提醒时间即可。

      以上这篇文章就是每日瑜伽关闭提醒时间方法,更多教程尽在下载之家。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。