首页 > 资讯信息 > 教程咨询

每日瑜伽怎么取消自动续费?每日瑜伽取消自动续费方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:12:42

 

      有的小伙伴使用每日瑜伽后,不小心开启自动续费,想取消却不知道怎么做。下面小编为大家带来关闭方法介绍,希望对你有所帮助。

      每日瑜伽怎么取消自动续费?每日瑜伽取消自动续费方法

      1、如需取消订阅,请打开苹果手机进入“设置”--进入“iTunes Store与App Store”--点击“Apple ID”。

      2、选择查看“Apple ID”,进入“账户设置”页面,点击“订阅”。

      3、选择每日瑜伽,点击取消订阅即可。如未在订阅期结束的至少24小时前关闭订阅,此订阅将会自动续订。

      希望此教程能帮到大家!更多教程请关注下载之家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。