首页 > 资讯信息 > 教程咨询

富秦e支付怎么绑定微信 操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 20:10:33

 

1. 打开富秦e支付

APP,进入“我的”页面,点击“账户与安全”。

2. 在“账户与安全”页面中,点击“第三方绑定”。

3. 找到“微信”并点击“绑定”,按照提示进行微信绑定操作。

4. 绑定成功后,返回“我的”页面,点击“设置”,进入“消息推送”页面。

5. 在“消息推送”页面中,找到“店铺收款通知”并开启。

6. 开启后,您的微信将会接收到店铺收款通知。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。