首页 > 资讯信息 > 教程咨询

小红书笔记周报怎么查看?小红书笔记周报查看教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 19:16:33

 

      很多小伙伴在使用小红书的时候,想知道笔记周报怎么查看,下面小编就为大家分享小红书笔记周报查看教程,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      小红书笔记周报怎么查看?小红书笔记周报查看教程

      第一步打开手机,点击小红书;

      第二步进去小红书我的界面之后,点击列表图标;

      第三步进去小红书侧边栏之后,点击创作中心;

      第四步进去创作中心之后,点击更多服务;

      第五步进去之后,点击笔记周报,可以查看小红书笔记周报,根据需要使用。

      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。