首页 > 资讯信息 > 教程咨询

小红书怎么删除草稿?小红书删除草稿教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-26 19:10:27

 

      使用小红书的时候,很多小伙伴不知道怎么删除草稿,下面小编就给大家带来小红书删除草稿教程,有需要的小伙伴不要错过哦。

      小红书怎么删除草稿?小红书删除草稿教程

      第一步打开手机,点击小红书;

      第二步进去小红书我的界面之后,点击列表图标;

      第三步打开小红书侧边栏之后,点击我的草稿;

      第四步进去本地草稿之后,选择要删除的草稿,点击删除图标;

      第五步弹出框之后,点击确定,就成功删除草稿了,根据需要使用。

      谢谢大家阅读观看,希望本文能帮到大家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。