首页 > 资讯信息 > 教程咨询

快手极速版怎么查看订单

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 06:04:46

 

Ready 在快手极速版的使用过程中,有很多用户都会在快手小店中买东西,但是事后不知道该怎么操作才可以查看到订单信息,在哪里设置查看,今天就让我带着大家一起去看一看吧,接下来就是关于快手极速版怎么查看订单的方法分享。同类推荐应用介绍下载地址抖音抖音app是一款用于分享生活美好瞬间的短视频直播平台软件。点击下载QQ阅读QQ阅读app是一款大神云集、类型繁多的小说创作阅读平台软件。点击下载

怎么查看订单

1
第1步打开快手极速版

首先需要用户打开快手极速版,进入到主页面,点击左上角额三横线功能选项,进入到更多服务的页面中。

2
第2步更多选项

在更多服务的页面中,找到下方更多功能选项,点击进入到该功能页面。

3
第3步小店订单功能

在更多功能的选项页面中,用户可以找到关于小店订单的功能选项,点击并进入到该功能界面中。

4
第4步查看订单

在小店订单的页面中,用户通过点击我的订单功能的选项即可查看订单的发货物流信息。

5
第5步小结

以上就是今天关于快手极速版怎么查看订单的方法分享,希望可以帮助到大家。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。