首页 > 资讯信息 > 教程咨询

最右APP怎么屏蔽陌生人私信

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:43:23

 

Ready

最右APP怎么屏蔽陌生人私信?很多小伙伴们日常生活中都会使用最右APP,有些小伙伴们经常有些陌生人私信他,而他并不想看到这些私信,想要关闭它,但不知道怎么关闭,那么接下来我将教大家如何在最右APP内屏蔽陌生人私信。

最右APP怎么屏蔽陌生人私信?

1
第1步打开APP

打开最右APP,点击进入页面。

2
第2步进入设置

在我的页面,点击右上角进入设置页面。

3
第3步找到谁可以私信我

在设置页面,找到并进入谁可以私信我页面。

4
第4步选择私信

在谁可以私信我页面,选择互相关注的人,这样就可以了。

5
第5步总结

以上就是所有内容了,有需要的小伙伴们可以去试试哦~

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。