首页 > 资讯信息 > 教程咨询

最右APP怎么关闭推送消息

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:40:14

 

Ready

最右APP怎么关闭推送消息?很多小伙伴们特别反感推送的消息,想要关闭它,但是不知道怎么关闭,那么接下来我将教大家如何在最右APP上关闭推送消息。

最右APP怎么关闭推送消息?

1
第1步打开APP

打开最右APP,点击进入页面。

2
第2步进入设置

在我的页面,点击右上角进入设置页面。

3
第3步进入推送

在设置页面,找到并进入推送设置页面。

4
第4步关闭推送

在推送设置页面,点击关闭这些选项,这就完成了。

5
第5步总结

以上就是所有步骤了,希望可以帮助到各位小伙伴哦~

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。