首页 > 资讯信息 > 教程咨询

微信读书怎么关闭通知提醒

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:34:55

 

Ready

微信读书怎么关闭通知提醒?微信读书相信很多小伙伴都在使用,可以说是非常好用的一款读书软件,有些小伙伴们在使用的时候不喜欢有消息打扰他,却不知道如何关闭这些消息,那么接下来我将教大家如何关闭微信读书上的通知提醒。

微信读书怎么关闭通知提醒?

1
第1步打卡APP

打开微信读书APP,来到我的页面。

2
第2步进入设置

在我的页面,点击右上角进入设置页面。

3
第3步进入通知

在设置页面,找到并进入通知页面。

4
第4步关闭提醒

在通知页面,点击关闭这些提醒,这样就完成了。

5
第5步总结

以上就是所有内容了,有需要的小伙伴们可以去试试哦~

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。