首页 > 资讯信息 > 教程咨询

抖音火山版怎么关闭个性化推荐

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 05:21:07

 

Ready

抖音火山版怎么关闭个性化推荐,抖音火山版软件中有很多的玩法,其中很多人在软件中不知道如何去关闭个性化推荐,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

抖音火山版怎么关闭个性化推荐

1
第1步第一步,点击设置

我们打开抖音火山版软件,然后我们找到我的页面,然后我们点击左上角的三条横线,接着点击里面的设置。

2
第2步第二步,点击隐私

进入设置的页面之后,我们找到里面的隐私设置,点击进入。

3
第3步第三步,关闭个性化管理

进入隐私的设置之后,我们可以看到管理个性化内容推荐,点击进入之后,我们点击关闭即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。