首页 > 资讯信息 > 教程咨询

抖音火山版怎么删除自己的评论

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 04:50:14

 

Ready

抖音火山版怎么删除自己的评论,抖音火山版软件中有很多的玩法,其中很多人不知道如何在软件中去删除自己的评论,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能帮到你。

抖音火山版怎么删除自己的评论

1
第1步第一步,点击更多

我们打开软件,然后我们点击左上角的三条横线,接着点击下面的更多功能。

2
第2步第二步,点击我的

我们进入更多之后,然后我们点击我的选项,如图所示。

3
第3步第三步,我的评论

进入我的页面之后,然后我们点击里面的我的评论功能,如图所示。

4
第4步第四步,删除评论

当我们进入我的评论之后,就会看到你的所有评论了,我们点击评论右下角的删除即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。