首页 > 资讯信息 > 教程咨询

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 04:45:58

 

Ready

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕,爱奇艺软件中观看影片的时候可以发送弹幕,很多人不知道怎么在软件中查看自己发了多少弹幕,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能帮到你。

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

1
第1步第一步,点击个人头像

进入爱奇艺之后,我们点击右下角我的,然后我们点击上面的个人头像。

2
第2步第二步,点击我的弹幕

进入个人头像之后,然后我们点击里面的我的弹幕选项,如图所示。

3
第3步第三步,查看弹幕总数

进入我的弹幕之后,我们就可以看到我们发送的弹幕总数了。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。