首页 > 资讯信息 > 教程咨询

今日头条怎么取消关联银行卡

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 03:26:58

 

Ready

今日头条怎么取消关联银行卡,今日头条软件中有很多的玩法,其中很多人不知道在软件中怎么去解绑银行卡,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

今日头条怎么取消关联银行卡

1
第1步第一步,点击钱包

进入今日头条之后,然后我们点击右下角的我的,然后我们点击里面的钱包功能。

2
第2步第二步,点击支付管理

进入钱包之后,然后我们点击里面的支付管理功能,如图所示。

3
第3步第三步,点击我的银行卡

当我们进入支付管理之后,然后我们点击下面的我的银行卡功能。

4
第4步第四步,点击解绑

当我们进入我的银行卡之后,然后我们找到想要解绑的银行卡,然后我们点击右上角的三个小点,点击解绑即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。