首页 > 资讯信息 > 教程咨询

抖音火山版怎么分享自己的二维码给别人

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 03:11:53

 

Ready

抖音火山版怎么分享自己的二维码给别人,抖音火山版软件中有很多的玩法,其中很多人在软件中不知道怎么去分享自己的二维码给别人,下面跟着小编一起来看看吧。

抖音火山版怎么分享自己的二维码给别人

1
第1步第一步,点击菜单

我们打开抖音火山版,然后我们点击左上角的三条横线。

2
第2步第二步,点击设置

进入菜单的页面之后,然后我们点击里面的设置功能,如图所示。

3
第3步第三步,点击我的二维码

进入设置之后,然后我们点击里面的我的二维码选项。

4
第4步第四步,点击分享

当我们进入二维码的页面之后,点击右上角的小箭头。

5
第5步第五步,选择分享人

点击了分享之后,就会出现分享的页面了,我们选择微信还是QQ等等的方式分享即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。