首页 > 资讯信息 > 教程咨询

微信怎么把朋友圈置顶

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-07-25 02:51:44

 

Ready

微信怎么把朋友圈置顶,微信软件中有朋友圈功能,我们可以在里面发布自己的生活状态,很多人不知道怎么把朋友圈某条动态置顶,下面跟着小编一起来看看吧。

微信怎么把朋友圈置顶

1
第1步第一步,点击朋友圈

我们打开微信,首选需要确保我们的微信是最新的版本,然后我们点击进入自己的朋友圈页面中。

2
第2步第二步,点击动态

当我们进入自己的朋友圈之后,然后我们需要点击自己想要置顶的朋友圈动态。

3
第3步第三步,点击三个点

进入动态之后,然后我们点击发布动态右上角三个小点。

4
第4步第四步,点击置顶

当我们点击了三个点之后,然后我们在弹出的页面中选择置顶即可。

End

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。