首页 > 资讯信息 > 教程咨询

自如怎么开启通知?自如开启通知教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 08:14:17

 

      有的小伙伴会问小编自如怎么开启通知,下面小编就为大家详细的介绍一下,想知道的话就来看看吧,相信一定会帮到你们的。

      自如怎么开启通知?自如开启通知教程

      第一步,选择【我的】点击进入;

      第二步,选择右上角图标点击进入;

      第三步,选择【新消息通知】点击进入;

      第四步,打开【允许通知】即可。

      以上这篇文章就是自如怎么开启通知的步骤内容,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。