首页 > 资讯信息 > 教程咨询

小米智能家庭app怎么关闭 米家app关闭个性化推荐教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 08:06:43

 

首先打开米家app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择法律信息及隐私管理选项,点击打开

打开如下图界面,选择个性化推荐设置选项,点击打开

打开如下图界面,选择有品个性化推荐选项,点击关闭后面的开关

弹出如下图界面,提示是否关闭有品个性化推荐,点击确认关闭按钮

打开如下图界面,可以看到有品个性化推荐已经关闭了,再参照刚才的步骤将自动化定向推荐关闭 ,这样就关闭米家app的个性化推荐了。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。