首页 > 资讯信息 > 教程咨询

嘀嗒出行如何关闭录音功能 嘀嗒出行开启麦克风权限教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 07:21:33

 

打开手机,登录【嘀嗒出行】。点击【账号图像】图标进入页面。

点击【设置】。

点击【隐私设置】选项。

点击【系统权限】选项进入。

点击【前往系统设置】

点击【权限】进入页面。

点击【麦克风】选项进入页面。

选择【禁止】或【使用期间允许】即可。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。