首页 > 资讯信息 > 教程咨询

斗鱼app怎么关闭视频直播声音 斗鱼app关闭声音方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 06:06:50

 

先打开手机,点击桌面上的斗鱼直播

然后点击左上角的头像。

之后点击设置。

然后点击消息提醒设置。

之后将声音的滑动按钮向左滑动。

滑动完成后如图所示,这样便关闭了声音。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。