首页 > 资讯信息 > 教程咨询

小红书怎么隐藏附近页个人笔记?小红书隐藏附近页个人笔记教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:15:39

 

      在小红书中,可以看他人的笔记,还可以发布个人笔记,有的小伙伴不想让附近人看到自己的笔记,小编得知后带来了隐藏方法,你可以来看看哦。

      小红书怎么隐藏附近页个人笔记?小红书隐藏附近页个人笔记教程

      1、首先打开软件,选择下方的我,然后选择【设置】。

      2、然后找到上方的【隐私设置】。

      3、最后找到【关系】,选择下方的在附近页隐藏笔记,确认开启就可以了。

      谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注下载之家!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。