首页 > 资讯信息 > 教程咨询

豆瓣怎么取消点赞?豆瓣取消点赞教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 01:14:04

 

      在豆瓣看到了自己感兴趣的内容后,很多小伙伴会点赞,如果想取消点赞该怎么弄呢?下面小编就为大家带来了方法,不知道的小伙伴可以跟小编一起来了解下。

      豆瓣怎么取消点赞?豆瓣取消点赞教程

      1、首先打开豆瓣app,然后在豆瓣页面找到需要取消点赞的内容,

      2、然后这时点赞过的内容会显示绿色的点赞图标,接下来再点击一下该评论就可以成功取消点赞功能了。

      以上这篇文章就是豆瓣怎么取消点赞的步骤内容,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。