首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为图库怎么清理内存 具体操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 00:53:18

 

首先我们打开华为手机的图库,点击右上角的四点图标。如下图所示

然后我们在页面中点击右侧的设置选项。如下图所示

接着我们在页面中点击上面的释放本地存储空间。如下图所示

最后我们在弹出的对话框中点击立即释放选项即可。如下图所示

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。