首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为图库怎么剪辑视频长短 具体操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 00:51:43

 

1. 解锁手机后,找到桌面上的【图库】图标,打开。

2. 进入图库页面后,找到想要编辑的视频,打开,进入视频页面后,点击页面底部的【编辑】选项。

3. 在下方打开的菜单中,选择剪刀图案,即裁剪功能。

4. 如图,在下方的视频条上就会显示一个蓝色的框,通过调节裁剪框的大小,来设置裁剪的时长范围。

5. 设置好之后,点击右上角的【保存】图标即可完成裁剪。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。