首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为图库如何开启同步 华为图库开启数据同步服务方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 00:50:07

 

在图库上,打开右上角【更多】选项。

在更多菜单列表,选择【设置】选项。

在设置页面,打开【图库数据同步】选项。

在图库数据同步页面,开启【相册与云空间同步】。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。