首页 > 资讯信息 > 教程咨询

华为图库如何取消发现 操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 00:45:24

 

1. 打开相册应用。

2. 在底部菜单中选择“时刻”或“发现”选项卡。

3. 点击右上角的“...”按钮,然后选择“设置”。

4. 在设置页面中,您可以关闭时刻/发现功能开关。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。