首页 > 资讯信息 > 教程咨询

腾讯地图怎么增加位置信息 腾讯地图增加地图地点步骤一览

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-23 00:29:19

 

打开腾讯地图APP后,点击【我的】。

进入我的,点击【反馈】。

进入反馈,点击【新增地点】。

进入新增地点,输入地点名称、地点位置、地点地址、现场照片、地点电话、营业时间、补充信息描述,点击【提交】。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。