首页 > 资讯信息 > 教程咨询

记一笔app怎么添加投资 记一笔app添加支出分类方法

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-22 23:56:35

 

在手机上打开记一笔app,点击败处首页底部菜单栏【我的】。

进入我的页面之后,然后点击【排睡收支分类】。

进入支出分类页面后,然后点击底部的【添加分类】。

进入添加分类页择虚扬面后,选择分类类型,填写您的分类名称,最后点击【保存】即可。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。