首页 > 资讯信息 > 教程咨询

智慧中小学怎么删除常用教材 智慧中小学删除已下载的教材教程

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-22 23:18:53

 

手机打开智慧中小学APP,

点击首页右下角“我”按钮,进入用户中心,

点击“离线课程”,

在“已完成”板块点击“编辑”,

点选要删除的教材,点击下方“删除”按钮,就能删除已下载的教材。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。